четверг, 25 января 2018 г.

VI тематический Турнир "Что? Где? Когда?"
24 января 2018 года в нашем районе проходил полуфинальный этап тематического Турнира «Что? Где? Когда?» по сказочной повести В.Губарева «Королевство кривых зеркал». В полуфинале приняли участие 108 обучающихся из 18 образовательных организаций нашего района. Полуфинальный этап проводился на площадках 3-х образовательных организаций: 
  • МБОУ Школа № 157;
  • МБОУ Школа № 101;
  • МБОУ Гимназия № 133. 

Оргкомитет Турнира выражает искреннюю благодарность за организацию и проведение полуфинала педагогическим коллективам этих образовательных организаций.
Участникам полуфинала для выполнения заданий Турнира пришлось показать не только хорошее знание текста, но и проявить смекалку и сообразительность. Наибольшее затруднение у обучающихся вызвали «Вопросы от Топседа». Конкурс «Вопросы от Топседа» представлял из себя набор заданий сходных с условиями математических задач. Однако, от участников требовалось в большей степени знание текста и сообразительность, чем умение применять знания математики. Особое внимание члены жюри уделяли соблюдению орфографического режима при оценивании ответов на поставленные вопросы.
По итогам работы жюри на площадках полуфинального этапа Турнира составлен рейтинг команд по количеству набранных баллов (таблица).
По результатам рейтинга в Финале тематического Турнира в 2018 году примут участие команды:

«Умные ребята»  МБОУ Школа № 99,

руководитель Косогова Юлия Викторовна;


«Умницы и умники»  МБОУ Школа № 128, 
руководитель Сулейманова Роза Рашидовна;

«Читайки.ру»  МБОУ Гимназия № 133, 
руководитель Горнова Наталья Михайловна;

«Мудрецы»  МБОУ Школа № 72, 
руководитель Сливкова Ирина Яковлевна;

«Книголюбы»  МБОУ Школа № 47, 
руководитель Садчикова Лариса Владимировна;

«Лицеисты»  МБОУ ЛАП № 135, 
руководитель Захарова Ирина Васильевна.



Поздравляем финалистов Турнира!!!








Комментариев нет:

Отправить комментарий